首页  学院概况  组织机构  新闻动态  成人高等教育  高等教育自学考试  学生活动  党团建设  特色教育  专业设置  联系我们 

   
当前位置: 首页>>正文
   
站内检索:
 
2017届“优秀毕业生”、“优秀毕业生干部”评选结果公示
2017-06-02 18:05   审核人:   (点击数:)

根据《西安外事学院学生奖励实施细则》和《关于评选2017届优秀毕业生和优秀毕业生干部的通知》(学工内字[2017]02号)文件要求。经各学院评选推荐,学校评审,共评选出程美135名“优秀毕业生”和郝贤慧43名“优秀毕业生干部”。现将2017届“优秀毕业生”和“优秀毕业生干部”拟评名单予以公示,广泛听取师生的意见。公示期间如有意见请私信西安外事学院学工部微信号:XAIUxgb或向学生教育办公室反映。

   公示时间:2017年6月1日—6月3日

联系人:杜红娜、王震

电话:88751130

附:2017届优秀毕业生、优秀毕业生干部拟评公示名单

 

                                          西安外事学院

                                          2017年6月1日

 

2017届优秀毕业生、优秀毕业生干部拟评公示名单

一、优秀毕业生135名)

商学院60名)

会计学1301班                程  美

会计学1302班                牛晶晶

会计学1303班                刘  璇

会计学1304班                洪燕娜

会计学1305班                樊静静

会计学1306班                陈未艾

会计学1307班                袁  丁

会计学1308班                李婉婉

会计学1309班                严  晗

会计学1310班                张  雪

会计学1311班                武志娟

会计学1312班                白泽旭

   会计学1313班                 张  祎、黄信豪

会计学1314班                李妙青

会计学1315班                薛盼盼

   会计学1316班                 曹  静

会计电算化1401班            何  媛

会计电算化1402班            郭  婷

会计电算化1405班            李  颖

会计电算化1406班            任白杨

   会计电算化1407班             马媛媛

   会计电算化1408班             强  翠

会计电算化1410班            院  强

财务管理1301班              高海莉

财务管理1302班              贺  嘉

财务管理1303班              李秀阳

财务管理1304班              周  倩

财务管理1305班              秦  甜

财务管理1307班              李  娟

财务管理1309班              李文静

财务管理1310班              余  露、马伊妮

工商企业管理1401班          孟令玉

   工商企业管理1402班           马海鹏

工商企业管理1403班          宋小迪

工商管理1301班              李世敏

   工商管理1302班               吴一凡

工商管理1303班              贾  璐

人力资源管理1301班          武武艳

人力资源管理1302班          杨瑶瑶

国际经济与贸易1301班        吕茹楠、文苏慧

国际经济与贸易1303班        徐  涵

国际经济与贸易1304班        王  莹

国际经济与贸易1305班        张  慧

国际经济与贸易1305班        白翀翀

国际经济与贸易1305班        罗  雪

电子商务(专科)1401班       刘  敏

国际商务1402班               马烁奇

国际商务1402班               温  馨

电子商务(专科)1402班       石  秀

旅游管理(本科)1301班       秦  玄

旅游管理(专科)1402班       别  晶

旅游管理(专科)1401班       蒲肖肖

物流管理(本科)1301班       李  鸽、田祥春

   物流管理(本科)1302班       刘县美

物流管理(专科)1402班       白福星

物流管理(专科)1401班       张俊瑶

 

文学院(25名)

英语1301班                   窦丽贤

英语1303班                   曹  威

英语1304班                   韩东旭

英语1304班                   毛  倩

英语1308班                   白昊弘

应用英语1401班               刘  雪

应用英语1403班               冯丽璇

新闻学1301班                 朱清书

新闻学1302班                 丁明辉

广播电视学1301班             钱凌芸

新闻采编与制作1402班         充  霜

视觉传达设计1301班           李  根

汉语言文学1301班             张洪浩、张家菲、赵晗芝

汉语言文学1303班             李  琛、杨  铭

   汉语言文学1304班             黄晓敏

汉语言文学1305班             武  文

广播电视编导1304班           辛  愿

文化产业管理1301班           沈玉玲

园林1301班                   李倩倩

环境设计1301班               宗  姗

   环境艺术设计1401班           付文洁

环境艺术设计1402班           王  婧

 

医学院(19名)

护理学1301班                 郏  璠

护理学1304班                 毛  洁

护理学1304班                 仵  婧

护理学1305班                 杨程花

   护理学1306班                 裴  娜、许琳琳

   护理1403班                   边小也、杨佳祥

护理1405班                   郑春丽

   护理1406班                   张天翰、舒圆园

护理1407班                   张  茹

护理1408班                   晋小会

护理1409班                   肖  敏、包苗苗

口腔1401班                   王  文、雷伊兰

医用电子仪器与维护1401班     杨燕飞

药学1401班                   刘小丹

 

应用技术学院(14名)

移动通信技术1401班           张美静

电子信息工程1301班           刘雪艳

电子信息工程1302班           段瑞龙、江先瑞

建筑工程技术1401班           汪  倩

建筑工程技术1403班           翟文龙

汽车检测与维修1401班         袁利华

汽车定损与评估1401班         屈甜甜

电气工程及其自动化1303班     林皓琨、魏雅婷

电气工程及其自动化1304班     李宏伟

工程造价1403班               陈  婷

计算机信息管理1401班         魏苪茹

计算机信息管理1402班         祝佳伟

 

影视艺术学院(2名)

音乐表演1301班               李琼菊

表演1301班                   类成瑜

 

国际合作学院(3名)

法语1301班                   尹  越、李  蒙、王焓亚

 

继续教育学院(12名)

护理C1401班                  张碧赟、张  超

计算机应用技术C1401班        黄唯一

会计电算化C1401班            张顺宝、彭  鑫

物流管理C1401班              欧  杰

应用英语C1401班              

工商企业管理C1401班          沈  浩、张西康

建筑工程技术C1401班          李  珂

电子商务C1401班              江花毅

旅游管理C1401班              沈  亮

 

二、优秀毕业生干部(43名)

商学院(16名)

会计学1302班                 郝贤慧、孟彦志

会计学1308班                 吴浩洋

会计学1310班                 刘雨欣

会计学1311班                 任苗苗

会计学1313班                 李  婷

会计学1315班                 王柯悦

会计学1316班                 王世梅

会计电算化1410班             陈  琴

财务管理1302班               杨文轩

财务管理1308班               薛  慧

财务管理1310班               祖天舒

工商管理1301班               韩焮炜

国际经济与贸易1302班         刘子天

旅游管理(本科)1301班       刘雨亮

物流管理(本科)1301班       张小建

 

文学院(9名 )

英语1301班                   秦静茹

英语1309班                   苏花盛

应用英语1401班               皇甫冰鸽

新闻采编与制作1401班         刘树青

园林工程技术1401班           刘鸿宇

汉语言文学1302班             安  宁

汉语言文学1304班             艾甜甜

广播电视编导1301班           秦铭阳

广播电视编导1302班           时  伟

 

医学院(5名)

护理学1301班                 郝  丹

护理学1305班                 赵德红

护理1407班                   王  琳

护理401班                    陈  晨

医用电子仪器与维护1401        张天雨

 

应用技术学院(5名)

交通运输1301班               王文群

汽车检测与维修1401班         汪国成

建筑工程技术A1403班          马  霞

产品设计1302班               张  乐

计算机信息管理1401班         闫亚琦

 

影视艺术学院(1名)

表演1302班                   付  硕

 

国际合作学院(2名)

法语1301班                   巨浩辰

日语1301班                   张文翔

 

继续教育学院(5名)

物流管理C1401                李成静

口腔医学技术C1401            周健生

电子商务C1401                丁世杰

建筑工程技术C1401            王  博

应用英语C1401                霍世霞

 

 

关闭窗口

 

西安外事学院  地址:西安市雁塔区鱼斗路18号   邮编:710077     ICP备案号:05000643